• <tr id='dQWWe3'><strong id='dQWWe3'></strong><small id='dQWWe3'></small><button id='dQWWe3'></button><li id='dQWWe3'><noscript id='dQWWe3'><big id='dQWWe3'></big><dt id='dQWWe3'></dt></noscript></li></tr><ol id='dQWWe3'><option id='dQWWe3'><table id='dQWWe3'><blockquote id='dQWWe3'><tbody id='dQWWe3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dQWWe3'></u><kbd id='dQWWe3'><kbd id='dQWWe3'></kbd></kbd>

    <code id='dQWWe3'><strong id='dQWWe3'></strong></code>

    <fieldset id='dQWWe3'></fieldset>
          <span id='dQWWe3'></span>

              <ins id='dQWWe3'></ins>
              <acronym id='dQWWe3'><em id='dQWWe3'></em><td id='dQWWe3'><div id='dQWWe3'></div></td></acronym><address id='dQWWe3'><big id='dQWWe3'><big id='dQWWe3'></big><legend id='dQWWe3'></legend></big></address>

              <i id='dQWWe3'><div id='dQWWe3'><ins id='dQWWe3'></ins></div></i>
              <i id='dQWWe3'></i>
            1. <dl id='dQWWe3'></dl>
              1. <blockquote id='dQWWe3'><q id='dQWWe3'><noscript id='dQWWe3'></noscript><dt id='dQWWe3'></dt></q></blockquote><noframes id='dQWWe3'><i id='dQWWe3'></i>
                乐盈在线彩票省教育厅关于公嗤布“乐盈在线彩票省第二十届中小学电脑制作活动”评选结果的通知

                各市教育局:

                  依据《乐盈在线彩票省教育厅办公室关于举办乐盈在线彩票省你怎么了第二十届中小学电脑制作活动的通知》(辽教办[2019]13号)文件要求,我厅组织了乐盈在线彩票省第二十届中小学电脑制作活动评审工作,现将有关结果公布如下。

                  本次『活动分为“数字创作评比”、“创客竞赛”和“机器人竞赛”三个项目。

                  “数字创作评比”项目分为常ㄨ规评选类、“和教育”专项和“世园会”专项三◥个类别。在常规轰评选类项目中,共1036件作品入围省级评审↘。经∩组织评审,644件作品分◥别获得省级一、二、三等奖(见附件1)。在“和教育”专项制▲作中,全省征◆集作品243件。经组可是从来没听说过啊织评选,80件作品▓分别获得省级一、二、三等奖,6所学校获得优秀学校组织奖▃(见附件2)。在“世园会”专项制作中,全省征白云眼中集作品195件。经那傀儡操控术了吗组织评选,70件作品分别获得省@ 级一、二、三等奖(见附件3)。

                  在“创客竞赛”项目中,63件作品入围省级评审,56件□ 作品分别获得省级一、二、三等奖(见附件4)。

                  在竞赛类项目中,全省共有463支队伍参赛,251支队伍↑分别获得省级一、二、三等奖(见附件5)。

                  综合整个活动的组织参与和获奖情况,授予大连市教育信息技术中∏心等10个单位最佳组织奖(见附件6),杨绍梅等10人为活动先进个人(见附件7)。

                  (附件请到省教育厅网站下载)

                 

                  附件:

                        1. “数字创作评比”项目获奖名单

                        2. “和教育”专项制作项意识蝴个吞噬了下去目获奖名单

                        3. “世园会”专项制作项目获奖名单

                        4. “创客竞赛”项目获奖名单

                        5. 竞赛类获奖名单

                        6. 最佳ζ 组织奖名单

                        7. 活动先眼中精光爆闪进个人名单

                 

                 

                 

                 

                乐盈在线彩票省教育厅

                2019年8月19日